Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Долгожданный подарок

Долгожданный подарок

Три года назад в ПНИ №13 появился огород. Сначала на нем работали руководитель кружка «Домашний очаг» Надежда Антонова и получатель социальных услуг Валерий Варсанофьев. Позже к ним присоединились Евгений Толстов и Степан Тимченко. Ребята выращивали зелень и овощи для того, чтобы использовать их на  занятиях кружка. Все это время наши огородники мечтали о собственной теплице, ведь благодаря ей можно собрать ранний и более богатый урожай.

И хотя в огороде сделаны маленькие теплички из дуг и спанбонда, их ежедневно приходится раскрывать утром и закрывать на ночь. А от колебания температур овощи растут не так активно, как в стационарной теплице.
На днях мечта ребят осуществилась. Стационарную теплицу 6 на 3 м. нашему интернату подарили и установили сотрудники мастерской художественной ковки «RUковка». Теплица не только большая, но и прочная. Усиленная конструкция выдерживает большие нагрузки. Ребята уже планируют, что посадить в новую теплицу, чтобы уже в этом году получить хороший урожай.
- На следующей неделе мы высадим в теплицу кустовые огурцы, чтобы в июле уже собирать плоды, - говорит Валерий. – Ребята очень любят эти овощи, да и на кулинарных занятиях в кружке «Домашний очаг» они всегда пригодятся.
- Очень рады, что у нас появилась теплица, - говорит Надежда Николаевна. – Теперь у ребят есть больше возможностей выращивать овощи. А так как огород наш расширился, то в планах создать около него зону отдыха, чтобы, потрудившись на грядках, можно было и отдохнуть.
- Получателям социальных услуг из нашего интерната нравится работать в огороде, - говорит заместитель директора ПНИ №13 Наталья Коновалова. – Они уже давно просили приобрести им теплицу, но у нас не было такой возможности. Поэтому мы очень обрадовались, когда сотрудники мастерской художественной ковки «RUковка» подарили нам теплицу.  Очень им благодарны и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 


Видео
Мне нравится! 5 854
27 мая 2016 15:00
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru