Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Работали по зову души

Работали по зову души

Накануне Дня Победы сотрудники и получатели социальных услуг ПНИ №13, участвуя в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы», высадили Аллею славы возле дома №5 по улице Дорожной в поселке Лужники. К счастью, все деревья и кустарники хорошо принялись и радуют свежей зеленью. А жильцы дома бережно ухаживают за ними.

 На днях сотрудники интерната благоустраивали Аллею Славы.

- Сегодня много сотрудников и получателей социальных услуг вышли нам на помощь, - рассказывает садовник ПНИ №13 Лидия Вавилова. – Мы поставили подпорки и подвязали все деревья,  чтобы они росли прямо и не кренились от дождя и сильного ветра.  Сейчас пропалываем сорняки между кустарниками и деревьями, рыхлим землю, обрезаем сухие веточки.

 Две недели назад на Аллее Славы посадили газонную траву, уже виднеются первые всходы, а к осени повторно засеют те места, где трава не взошла. С каждым годом Аллея Славы будет пополняться новыми деревьями.

- Работаем сегодня с большим удовольствием, - говорит заместитель директора ПНИ №13 Наталья Коновалова. – После дождей выросло много сорняков, нужно их быстро прополоть, взрыхлить землю, чтобы деревья росли лучше. Приятно, что сегодня здесь работает много наших сотрудников и получателей социальных услуг. Я бы не сказала, что это субботник, это, скорее, зов души. Мы и в дальнейшем будем ухаживать за Аллеей Славы.

 


Видео
Мне нравится! 5 928
30 мая 2016 16:17
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru