Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Побывали на историческом фестивале

Побывали на историческом фестивале

У села Богословское Ясногорского района Тульской области прошел исторический фестиваль «Восьма-2016», на котором побывали несколько получателей социальных услуг нашего интерната. 

Посвящен фестиваль сражению на реке Восьме, проходившему с 5 по 7 июня 1607 года между войсками царя Василия Шуйского и  армией Ивана Болотникова. Сражение стало ключевым моментом в окончании Смутного времени, становлении русской государственности и началом правления династии Романовых. На поле боя в то время полегло много казаков.  Собравшиеся на фестивале чтят их память.
- Этот праздник давно уже стал традиционным, - рассказывает казачка Лариса Тимчук. – Первыми его стали проводить алексинские заокские казаки, а затем к ним присоединилось богословское казачье общество. Теперь мы каждый год приглашаем сюда наших друзей - казаков Каширы и Ступина, проводим крестный ход и массовые гуляния.

 
Наши ребята с удовольствием посмотрели концерт,  в программу которого входили выступления фольклорных ансамблей и воспитанников казачьих классов из Каширы и Алексина, продемонстрировавших умение владеть холодным оружием.
- На «Восьму» мы с получателями социальных услуг приезжаем второй раз, - говорит воспитатель ПНИ №13 Игорь Чемный. - Им очень нравятся такие поездки. Здесь ребята не только могут развлечься, посмотреть яркие казачьи выступления, но и узнать больше об истории родного края. 

Получатели социальных услуг с радостью поучаствовали в народных гуляниях, постреляли в тире, посмотрели, как метают ножи и катаются на лошадях, посетили ярмарку фермерской продукции и народного творчества, приобрели на память сувениры. 
Порадовал ребят поход к реке Беспуте. Было приятно поплескаться в прохладной воде и освежиться в жару. Также все попробовали блюда полевой кухни. Гречневая каша с салатом и чай на травах придали ребятам силы. От поездки у них остались только приятные впечатления.

- Хорошее мероприятие, - делится эмоциями получатель социальных услуг Денис Неклюдов. – Было на что посмотреть. Люди катались на лошадях, прыгали на батуте, а я спустился к реке. Водичка очень приятная, прохладная. А еще мы ходили на родник, где я набрал себе воды. День сегодня прекрасный, я никогда его не забуду. 

 


Фото Видео
Мне нравится! 5 896
7 июня 2016 15:14
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru