Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Шумом фонтанов приветствует Петегроф

Шумом фонтанов приветствует Петегроф

Второй день пребывания группы получателей социальных услуг ПНИ №13 в Санкт-Петербурге прошел не менее интересно, чем первый. Проснувшись с хорошим настроением и позавтракав, ребята отправились на экскурсию в царскую загородную резиденцию - Петергоф.

Дорога во «двор Петра», так переводится Петергоф, была увлекательной и познавательной. На протяжении почти двухчасового пути гид рассказал ребятам много интересного об истории славной северной столицы.

 

 

В программу экскурсии по Петергофу вошли осмотр Верхнего и Нижнего парка и посещение Большого дворца.

Прогулка по тенистым липовым аллеям, мощеным дорожкам, любование фонтанными группами и красивейшими статуями не оставили ребят равнодушными. Они фотографировались в каждом уголке Петергофа.

 

 

Чувство восторга у получателей социальных услуг вызвало и посещение Большого дворца. Больше всего впечатлило преобладание золота в оформлении царских покоев. Дворец покорил ребят своей роскошью и великолепием.

Аудиосистема, использовавшаяся при проведении экскурсии, тоже была в новинку для наших путешественников, но они очень быстро освоились и отлично себя чувствовали на протяжении всего рассказа экскурсовода.

 

 

Ланч для нашей группы прошел в предместьях Петергофа, около живописного озера, населенного редкими видами уток, которых наши ребята тоже не забыли покормить.

 

 

 

Надо сказать, что это озеро знаково для Петродворца. Именно оно питает всю систему фонтанов загородной резиденции.

Вернувшись в Петербург, получатели социальных услуг поужинали и немного отдохнули. А затем воспитатели ПНИ №13, сопровождающие их в поездке, устроили ребятам сюрприз, своими силами организовав экскурсию по питерскому метрополитену. Добравшись до станции метро Ладожская, ребята прошлись по местным сувенирным магазинам. Каждый выбрал для себя подарок на память.

 

 

Сюрпризы второго дня в Питере на этом не закончились. В хостеле ребят угостили вкусным мороженым. А утром их ждет новое путешествие - в Павловск и Царское село. О котором мы расскажем завтра.

 




Фото Видео
Мне нравится! 5 1 078
15 июня 2016 14:30
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru