Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»
» » Новости дня (27 июля 2017 года)

Новости дня (27 июля 2017 года)

Индивидуальный подход

Лечебная физкультура является составной частью медицинской реабилитации получателей социальных услуг нашего интерната. Ежедневно в кабинете ЛФК по назначению терапевта или лечащего врача проходят групповые и индивидуальные занятия, в том числе и для инвалидов-колясочников. Инструкторы по ЛФК Ольга Судьенкова и Аксинья Браславская для каждого посетителя кабинета подбирают комплекс упражнений, позволяющий справиться с тем или иным заболеванием, а также держать мышцы в тонусе.
 

На борьбу с сорняками

Борьбе с сорняками в нашем интернате уделяют особое внимание. Получатели социальных услуг и садовники регулярно пропалывают цветники. Также они своевременно удаляют траву, растущую на стыках тротуарной плитки, чтобы растения не вредили плиточный материал.
 

 


Дело по душе

Многие получатели социальных услуг нашего интерната работают. Долго искал дело по душе Александр Землянский. Он трудился садовником, а недавно устроился уборщиком служебных помещений в отдел реабилитации. Эта работа нравится парню. Александр отмечает, что труд помог ему стать более ответственным, серьезным и организованным. 
 

 

Текст для новости "Дело по душе" подготовила участник кружка «Журналисты» Светлана Калитова

Мне нравится! 0 607
27 июля 2017 10:18
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru