Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»
» » Новости дня (7 августа 2017 года)

Новости дня (7 августа 2017 года)

День спорта

День спорта устроил для получателей социальных услуг из отделений №№2 и 18 специалист по реабилитационной работе Юнус Раджабов. Сначала ребята приняли участие в «Веселых стартах», а затем отработали технику игры в мини-футбол.  Мужчины сыграли два тайма по пять минут. Победила команда второго отделения со счетом 2:0.
 

 


 

  

 

Фотографии к новости «День спорта» сделаны участником кружка «Журналисты» Евгенией Подосеновой
 

Любимые песни 

Петь песни под караоке – любимое занятие многих получателей социальных услуг. Сегодня ребята из отделения № 14 вместе со специалистом по реабилитационной работе Борисом Тимчуком устроили небольшой концерт, на котором все желающие исполнили любимые песни под караоке.
 

 

 

«Слушайте. Я говорю вам – слушайте»…

Рядом с комнатой для культмассовых занятий расположен книжный уголок. Любой желающий может подобрать для себя интересную книгу. Меня заинтересовала брошюра о Михаиле Круге. В ней напечатаны краткая биография певца и несколько его стихотворений. Я узнала, что настоящее имя артиста Михаил Владимирович Воробьев, что он рано ушел из жизни, оставив после себя большое музыкальное наследие. Для меня стало новостью, что в 2000 году Круг снялся в фильме «Апрель», где сыграл криминального авторитета.
 

 


Информацией о Михаиле Круге я решила поделиться с получателями социальных услуг из отделения №19. С помощью сотрудника по реабилитационной работе Светланы Приходько я провела беседу о жизни и творчестве певца. Также мы послушали несколько песен в его исполнении.

Текст для новости «Слушайте. Я говорю вам – слушайте» подготовлен участником кружка «Журналисты» Светланой Калитовой

Мне нравится! 0 651
7 августа 2017 14:58
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru