Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»
» » Вышли на «Дневной дозор»

Вышли на «Дневной дозор»

Военно-спортивная игра «Дневной дозор» прошла сегодня на спортивном поле нашего интерната. В этом году организаторы мероприятия – специалисты по реабилитационной работе Ольга Гусева и Ольга Перелыгина посвятили ее воздушно-десантным войскам. 
 


Ребята заранее готовились к игре: придумывали название команды, девиз, эмблему, подбирали экипировку и многое другое.  
После торжественного построения команды получили маршрутные листы с порядком прохождения всех этапов игры. Разобраться с заданием участникам «Дневного дозора» помогали полевые командиры – получатели социальных услуг Евгения Беримец, Валентина Котелева, Александра Бородина, Дмитрий Афанасьев, Надежда Шумова и Максим Гавритенков.
 

 

На этапе «Полоса препятствий» всем участникам команды необходимо было осторожно проползти под сеткой, не дав зазвонить колокольчику. 
В «Школе десантников» командам предстояло три раза поднять парашют, образовав купол, а затем прокатить по нему мяч и не уронить его. 
На этапе «Снайперы» ребята показали свою меткость, забрасывая теннисные мячи в ведерки. 
Затем ребята пошли в «Разведку», где необходимо было незамеченными, прячась в «подводную лодку», проникнуть в расположение врага, взять папку с вопросами, ответить на них и вернуться назад. Попав на «Склад боеприпасов», участники команды, держась за руки, должны были как можно быстрее собрать все обручи-боеприпасы на одном сцеплении рук. В «Медпункте» раненому участнику нужно было наложить тугую повязку на руку. Также ребята показали умение правильно складывать вещи в рюкзак. 
 

 

 


За ходом игры и техникой выполнения заданий внимательно наблюдали члены жюри специалисты по реабилитационной работе Татьяна Попкова, Ольга Михалева, а также опытный участник туристических слетов, участник кружка «Журналисты» Евгения Подосенова. Они объективно оценили работу команд и на итоговом построении огласили свой вердикт. На «Полосе препятствий» отличились ребята из отделения №20; на этапе «Склад боеприпасов» - из отделения № 19; лучшими «снайперами» стали ребята из отделения №14; в «Медпункте» хорошо показало себя отделение №13; в «Школе десантников» - отделение №18; лучшими «разведчиками» стали участники команды отделения №2, а аккуратнее всех собрали рюкзак ребята из отделения №6.
 

 



Мне нравится! 1 559
11 августа 2017 15:51
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru