Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»

Работа со случаем

Специалисты по реабилитационной работе продолжают обучение по программе профессиональной переподготовки «Социальная реабилитация инвалидов». Первое занятие в этом учебном году провели научный руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности, эксперт ОНФ по делам инвалидов А. Е. Лысенко и кандидат социологических наук доцент Л. Ю. Савина. Темой занятия стала «Работа со случаем». Александр Евгеньевич подчеркнул, что индивидуальная работа с получателями социальных услуг дает возможность установить с ними тесный личный контакт и наладить доверительные отношения. Как следствие, это позволяет лучше узнавать потенциал человека и детально изучать динамику изменений в процессе реабилитации.
 

 

Чтобы обучение носило практический и наглядный характер, решено было собрать консилиум специалистов и рассмотреть историю реабилитации участницы кружка «Журналисты» Валентины Котелевой. Сотрудники отдела информационных технологий подготовили видео о ее творческом пути и первых успехах. Затем специалисты, непосредственно работающие с девушкой, более детально рассказали о Валентине, особенностях работы с ней и поделились своими наблюдениями. Объективное и полное представление о девушке удалось получить благодаря личному общению Валентины с участниками консилиума.
 
 
 
Преподаватели Лысенко и Савина остались довольны разговором с девушкой и согласились с тем, что ее реабилитация проходит успешно. На следующей встрече Алекандр Евгеньевич планирует продолжить обсуждение индивидуальных программ реабилитации, поэтому попросил специалистов ПНИ №13 более тщательно проработать этот вопрос.
 


Мне нравится! 0 684
7 сентября 2017 09:50
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru