Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»
» » Новости дня (3 октября 2017 года)

Новости дня (3 октября 2017 года)

Мастера своего дела

В секторе реабилитации открылась выставка изделий ручной работы, подготовленная участниками кружков «Рукодельница», «Народные промыслы», «Мастерица» и «Клубочек». Кружковая работа – составная часть реабилитационного процесса, ее целью является развитие самостоятельности, творческих способностей, привлечение к общественно-полезной деятельности. На экспозиции представлены вязаные вещи и игрушки, яркие вышивки, оригинальные поделки из дерева. Посмотреть на разнообразные экспонаты и оценить работы наших талантливых ребят могут все получатели социальных услуг и сотрудники интерната.

Фотография к новости «Мастер своего дела» сделана участником кружка «Журналисты» Максимом Гавритенковым

В атмосфере дружбы

Выпускники ПНИ №13 Елена Ильина и Алексей Тихомиров не забывают интернат и родную футбольную команду. Время от времени они навещают своих друзей и участвуют в товарищеских матчах. Очередная такая встреча состоялась в прошлую субботу. Игроки провели два футбольных тайма по 45 минут.

Сначала лидировала команда Елены Ильиной: ребята вели со счетом 9:5. Во втором тайме футболисты во главе с Алексеем Тихомировым собрались с силами и сравняли счет. Итог встречи – ничья, 11:11. Но главное – это теплая дружеская атмосфера, добрые шутки и отличное настроение.

Фотографии и текст для новости «В атмосфере дружбы» подготовлены участником кружка «Журналисты» Евгением Блохновым

Совместные занятия

Многим получателям социальных услуг из отделений наблюдения нравится посещать занятия по трудотерапии. Сегодня на уборку территории, прилегающей к нашему интернату, вышли ребята из отделения № 18. Специалист по реабилитационной работе Алексей Карпов раздал им инвентарь и мешки для мусора, а также ознакомил с планом действий. Участники процесса выполняли задание с энтузиазмом. 


Фотографии сделаны участником кружка «Журналисты» Евгенией Подосеновой


Фотография сделана участником кружка «Журналисты» Ольгой Хохловой

Одновременно с трудотерапией проходили практические занятия участников кружка «Журналисты». Евгения Подосенова и Ольга Хохлова фотографировали работу по сбору мусора и отрабатывали навыки репортажной съемки.


Мне нравится! 0 639
3 октября 2017 15:54
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru