Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»
» » Кинобеседы, как новая форма работы

Кинобеседы, как новая форма работы

В рамках работы опытно-экспериментальной площадки «Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями» сотрудники отдела информационных технологий и сектора реабилитации реализуют новый цикл творческих программ. Он включает в себя показ лучших отечественных кинофильмов, а также их обсуждение. Мероприятие направлено на все три группы проекта ОЭП: членов кружка «Журналисты», активных участников мероприятия и зрителей телеканала «ПНИ-13».

Первая кинобеседа «Есть такая профессия…» прошла накануне Дня защитника Отечества и была посвящена фильму «Офицеры». Получателям социальных услуг показали киноленту, после просмотра которой состоялось обсуждение увиденного. Вместе с ведущими программы участники кинобеседы вспомнили самые яркие эпизоды фильма и интересные факты, связанные с историей его создания.
Над подготовкой мероприятия работала творческая группа, в которую вошли члены кружка «Журналисты» и любители кино из разных отделений. Они рассказали о своих любимых моментах в фильме, об актерах, о счастливой судьбе этой киноленты. Все присутствующие были активно вовлечены в беседу, делились впечатлениями, говорили о том, какой след оставили «Офицеры» в их душах.


Беседа получилась эмоциональной, живой, насыщенной и познавательной.
Также в программу кинобеседы вошли творческие номера получателей социальных услуг, в том числе чтение авторского стихотворения одного из ребят, посвященное тем людям, чья профессия - Родину защищать.


Сотрудниками отдела информационных технологий была организована видеосъемка мероприятия. Программа кинобеседы «Есть такая профессия…» в полной версии будет показана по внутреннему телеканалу ПНИ-13. Получатели социальных услуг, которые по разным причинам не смогли принять участие в обсуждении фильма, увидят его по телевизору.

Следующая кинобеседа будет посвящена Дню космонавтики. Для обсуждения получателям социальных услуг предложат фильм «Время первых».

Мне нравится! 1 815
26 февраля 2018 16:27
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru