Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»

Скорей в поход

Ухватив последние теплые деньки уходящего лета, участники туристического клуба «Азимут дружбы» снарядились необходимым оборудованием, запаслись провизией и отправились в пеший поход к берегу реки Оки.






«Благодаря длительной подготовке к походу и еженедельным тренировкам клуба ребята с легкостью преодолели несколько километров от социального дома до назначенного места и под нашим руководством разбили небольшой лагерь», - рассказывает специалист по социальной реабилитации Юнус Раджабов.


Руководители туристического клуба «Азимут дружбы» Юнус Раджабов, Игорь Чемный и Илья Андросов подготовили конкурсную программу, в ходе которой участники похода поделились на две команды «Дракон» и «Ястреб».
«Ребятам предстояло пройти ряд испытаний на скорость, настойчивость, организованность и сплоченность. Обе команды отлично справились с поставленными задачами и показали высокие результаты», - говорит специалист по социальной реабилитации Игорь Чемный.



«Мы всегда очень ждем походы. Пусть они длятся всего лишь один день, но даже за это время мы успеваем прочувствовать походный дух и конечно же показать на практике то, чему мы научились на занятиях клуба. А для меня еще и возможность потренироваться в репортажной фотосъемке для кружка «Журналисты», - делится своими впечатлениями Денис Неклюдов.



Небольшое путешествие наших туристов завершилось чаепитием с пирожками у походного костра, после которого ребята уставшие, но довольные выдвинулись в сторону дома.


Фотографии сделаны участником кружка "Журналисты" Денисом Неклюдовым
Мне нравится! 4 485
8 сентября 2021 18:12
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru