Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»
» » Учебная тренировка по эвакуации при угрозе террористического акта

Учебная тренировка по эвакуации при угрозе террористического акта

Безопасность проживающих социального дома «Ступино» - одна из приоритетных задач сотрудников нашего учреждения. Отделом безопасности регулярно проводятся мероприятия по профилактике антитеррористической защищенности.
На прошлой неделе состоялась учебная тренировка по эвакуации людей при угрозе возникновения террористического акта. Мероприятие проводилось под контролем руководителя тренировки – начальника отдела безопасности Виолетты Коровиной в соответствии с утвержденным директором планом проведения тренировки, включающим в себя четыре этапа.
По оперативному замыслу у беседки, расположенной рядом с трехэтажным корпусом, одним из проживающих был обнаружен подозрительный пакет с предметом, похожим на взрывное устройство. Житель социального дома сообщил об опасной находке лифтеру, которая сразу же передала информацию на пост охраны. Была объявлена тревога.



Вызванная на место происшествия группа быстрого реагирования (ГБР) ограничила доступ посторонних лиц к предполагаемому опасному предмету.


Участвующий в тренировке персонал отделений, личный состав нештатных формирований гражданской обороны ГБУ Социальный дом «Ступино», сотрудники охранного предприятия провели мероприятия по массовой эвакуации проживающих в пункт временного размещения.





В ходе мероприятия были отработаны практические действия при угрозе возникновения террористической угрозы, согласно утвержденным инструкциям. Тренировка показала положительные результаты действий участвующего в данном мероприятии персонала. Действия были четкими, слаженными и не вызывали паники среди эвакуируемых.

Фотографии сделаны участниками кружка "Журналисты" Денисом Неклюдовым и Максимом Гавритенковым
Мне нравится! 1 1 029
3 ноября 2021 16:05
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru