Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»
» » Познаем окружающий мир

Познаем окружающий мир

Познавательные программы являются важным элементом социокультурной реабилитации. Они повышают интеллектуальное и нравственное развитие жителей, улучшают их коммуникативные навыки и память. Максимальный эффект дают познавательные игры.
«В процессе игры ребята испытывают положительные эмоции, становятся более заинтересованными, сконцентрированными, активно включаются в диалог, начинают анализировать. Все это позволяет им легче и быстрее усваивать информацию», - отметила Татьяна Герчет, специалист по социальной реабилитации.


На прошлой неделе жители приняли участие в познавательной игре «Этот волшебный подводный мир», которая прошла в рамках цикла «Мир вокруг нас». Участники расширили свои представления об обитателях морей и океанов.


«Мне было интересно узнать про дельфинов. Они, оказывается, не могут дышать под водой, а на поверхность поднимаются, чтобы вдохнуть воздух. А еще дельфины считаются самыми умными после человека», - поделился Дмитрий Добрынин, житель.
Полученные знания жители закрепили с помощью загадок и викторины, также они собирали пазлы с изображением морских животных, играли в «Море волнуется раз» и участвовали в «магнитной рыбалке».


Фотографии сделаны участником кружка "Журналисты"Иваном Золотарем
Мне нравится! 0 276
31 октября 2022 14:43
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru