Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»
» » А у нас новые программы

А у нас новые программы

На внутреннем телеканале нашего социального дома выходит две новые авторские программы участников кружка «Журналисты».
Уже сегодня в эфире стартует телепроект «Кумиры эпохи». В первом выпуске ведущий Алексей Черноморцев расскажет о творчестве Валерия Ободзинского.


«Часто выступаю перед проживающими нашего дома с концертами и заметил, что очень многим нравятся песни советской эстрады. Родилась идея создать программу о легендарных певцах той эпохи, чтобы зрители более подробно узнали о своих кумирах. Программу готовили в течение месяца: подбирали информацию о Валерии Ободзинском, прорабатывали текст, оформляли студию, а затем уже записывали. В роли ведущего программы, это мой творческий дебют, надеюсь, зрителям понравится», - поделился Алексей Черноморцев.

Видео программы здесь

А Елена Артамонова стала ведущей программы «В нашем доме». Название говорит само за себя. Девушка будет рассказывать об интересных людях и событиях нашего социального дома. Первый выпуск Елена решила посвятить занятиям в кабинете ЛФК. Премьера состоится на следующей неделе.


Видео программы здесь

«Важно, что ребята включены в работу на всех этапах подготовки видеопрограммы. Во время занятий они занимаются поиском информации, учатся составлять вопросы для интервьюирования, работают над дикцией, интонацией, придумывают себе образ. Это помогает им эмоционально раскрепощаться, проявлять творческую фантазию, развивать интеллект, память, речь и словарный запас», - отметила Елена Ефимова, специалист по социальной реабилитации.

Видео
Мне нравится! 4 300
1 ноября 2022 12:52
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru