Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84

Реабилитация с помощью СМИ

«Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями»
» » В галерее "Ника" стартовала выставка творческих работ наших подопечных

В галерее "Ника" стартовала выставка творческих работ наших подопечных

Сегодня в Ступинской художественной галерее «Ника» состоялось торжественное открытие выставки творческих работ жителей нашего социального дома «Нить Ариадны», приуроченной к Международному Дню инвалидов.
Уже семь лет на экспозиции выставляются картины художников изостудии «Волшебные краски», а в этот раз к ним добавились еще фотографии участников кружка «Журналисты» и работы проживающих, выполненные в жанре декоративно-прикладного творчества.
«Очень приятно, что жители социального дома «Ступино» уделяют большое внимание искусству, ежемесячно посещают выставки галереи «Ника», знакомятся с новыми техниками, следят за тенденциями в мире искусства, вдохновляются и творят сами. Работы, представленные сегодня на выставке, действительно, достойны внимания, ведь они отражают богатый внутренний мир их авторов», - сказал на открытии выставки Дмитрий Шалыгин, - директор Ступинского историко-краеведческого музея.




«Тесное сотрудничество с художественной галереей «Ника» весомый элемент в социализации наших подопечных. Готовясь к выставке, все ребята очень стараются, с радостью вовлекаются в творческий процесс и с большим желанием делятся своим творчеством с посетителями галереи», - отметила Ирина Фирсова, заместитель директора социального дома «Ступино».



На открытии выставки "Нить Ариадны" присутствовал глава городского округа Ступино Сергей Мужальских, который произнес много добрых слов в адрес авторов творческих работ. Также была подготовлена концертная программа с участием образцового коллектива "So.звучие". Жители с удовольствием общались с гостями галереи, рассказывали о своем творчестве и делились впечатлениями.




«Я всегда радуюсь, когда мои картины выставляются в галерее. Мне приятно, что другие люди восхищаются ими. Это мотивирует меня на дальнейшее творчество и работу над собой», - делиться Наталья Хохлова, житель.
«Для меня эта выставка первая в жизни. Фотографией я увлекся только в этом году и очень рад, что мои работы удостоились попасть сюда. На выставке было три фотографии, которые я сделал на выездном занятии. Мне удалось запечатлеть баржи, идущие по Оке, и Белопесоцкий женский монастырь со стороны Каширы», - рассказал Иван Золотарь, житель.
Все участники выставки получили дипломы от руководства галереи.


Выставка творческих работ проживающих продлится в галерее "Ника" до 17 декабря.
Видео
Мне нравится! 5 368
2 декабря 2022 16:10
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru