Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения

Вчера в ГБУ Социальный дом «Ступино» прошли пожарно-тактические учения, которые позволили отработать совместные действия сотрудников подразделений нашего учреждения и МЧС городского округа Ступино в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


От ГБУ Социальный дом «Ступино» учениями руководила исполняющий обязанности заместителя директора по безопасности Виолетта Коровина, со стороны пожарной службы городского округа Ступино руководил начальник 31 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, подполковник внутренней службы Дмитрий Бахарев. По замыслу организаторов, в одной из комнат последнего этажа трехэтажного корпуса произошло возгорание. Дежурная медсестра и персонал отделения, действуя в соответствии с требованиями инструкции, изолировали очаг возгорания, эвакуировали проживающих из здания, пересчитали их по списку и отвели на безопасное расстояние.






Участники нештатных формирований учреждения сработали оперативно и провели все необходимые действия при возникновении чрезвычайной ситуации: обесточили помещение, перекрыли к нему доступ и приступили к ликвидации очага условного возгорания до приезда экстренных служб.
В это время на место прибыли пожарно-спасательные службы. Они развернули перед зданием оперативный штаб и приступили к тушению пожара.












По легенде учений в помещении, где обнаружено возгорание, остался человек. Спасатели эвакуировали его из здания и оказали первую медицинскую помощь.



Все этапы пожарно-тактических учений прошли согласно плану ГБУ Социальный дом «Ступино» и Методическому плану 31 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области. Их итоги, с разбором действий всех участников мероприятия, будут подведены на ближайшем совещании с участием представителей пожарно-спасательной службы.



Мне нравится! 2 609
19 октября 2021 16:58
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru