Совет проживающих
Документы
Приказ 632 от 01.10.2021 О создании Совета проживающих
Совещание Совета проживающих. Протокол №1
Заседание Совета проживающих. Протокол №2
Заседание Совета проживающих. Протокол №3
Заседание Совета проживающих. Протокол №4
Заседание Совета проживающих. Протокол №5
Заседание Совета проживающих. Протокол № 6
Приказ №466 от 08.07.2022 Об утверждении положения о порядке информирования получателей социальных услуг о данных личного дела и истории болезни
Заседание Совета проживающих. Протокол №7
Заседание Совета проживающих. Протокол №7
Заседание Совета проживающих. Протокол №8
Заседание Совета проживающих. Протокол №9
Заседание Совета проживающих. Протокол №10
Заседание Совета проживающих. Протокол №11
Заседание Совета проживающих. Протокол №12
Заседание Совета проживающих. Протокол №13
Заседание Совета проживающих. Протокол №14
Заседание Совета проживающих. Протокол №15
Заседание Совета проживающих. Протокол №16
Заседание Совета проживающих. Протокол №17
Заседание Совета проживающих. Протокол №18
Заседание Совета проживающих. Протокол № 19
Заседание Совета проживающих. Протокол № 20
Заседание Совета проживающих. Протокол № 21
Заседание Совета проживающих. Протокол № 22
Заседание Совета проживающих. Протокол №23
Заседание Совета проживающих. Протокол №24
Заседание Совета проживающих. Протокол №25
Уроки доверия с Няшей и ее хозяйкой
Участница зооклуба, созданного по инициативе Совета проживающих нашего социального дома, Евгения Подосёнова провела для жителей занимательные занятия по канистерапии. Женя рассказала ребятам о своей собаке Няше, подробно объяснила, как за ней ухаживать, какие у нее привычки и особенности характера.



Участники смогли не только послушать рассказ, но и попробовать себя в роли помощников: гладили Няшу и ходили с ней на поводке. Это позволило почувствовать доверие собаки и научиться взаимодействовать с животным мягко и корректно.








«Я провожу такие занятия уже около года, но прежде чем начать работать с ребятами, я много готовилась: искала информацию о характере русской гончей, изучала, как безопасно работать с людьми и животными. Также вместе с Няшей проходила обучающие мастер-классы по канистерапии у команды «Шалопаи Севера», чтобы занятия были интересными и безопасными для всех», - поясняет Евгения Подосёнова.
Многие участники отметили, что впервые смогли так близко познакомиться с собакой и почувствовать радость от взаимодействия с ней.
«Раньше у меня тоже были собаки — королевский пудель, потом ротвейлер, поэтому о собаках знаю многое. Но с Няшей я познакомился впервые, и мне очень понравилось. Было интересно узнать о новой породе, пообщаться с собакой и ее хозяйкой», — рассказал Дениса Булычёв, житель.

Занятия по канистерапии помогают не только научиться взаимодействовать с животными, но и развивают у наших подопечных эмпатию, уверенность и чувство ответственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

