Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Новости дня (22 февраля 2017 года)

Новости дня (22 февраля 2017 года)

Когда поет душа 


В преддверии Дня защитника Отечества воспитатели Галина Бугакова, Елена Харитонова и Ирина Панкова решили напомнить ребятам о мужестве бойцов, охраняющих границы нашей великой Родины. Яркие патриотические ролики сменялись захватывающим рассказом воспитателей об истории праздника. Искусством военной песни собравшихся поразил специальный гость, начальник отдела безопасности ПНИ №13 Игорь Кавындиков. Проникновенный голос, оттененный звучанием гитары, поведал ребятам о нелегкой, порой трагичной судьбе моряков, летчиков, артиллеристов и представителей других родов войск. Ребята смогли почувствовать атмосферу военной песни, за что поблагодарили исполнителя громкими аплодисментами.
 

 

 

И поздравили мужчин


Не изменяя традициям клуба «Долголетие», его участники собрались вчера в кабинете домоводства, чтобы поздравить мужчин с наступающим праздником 23 февраля. Нынешняя встреча тематически поддержала предыдущую — члены клуба с ностальгией вспоминали о советском времени. Начали с просмотра ролика о Красной Армии. Затем провели праздничное собрание, выдержанное в духе ушедшей эпохи. Председатель собрания прочитала доклад о заслугах и достижениях мужчин. Под звуки фанфар представители сильного пола были удостоены наград в различных номинациях. 
Изюминкой вечера стал творческий подарок наших женщин, превратившихся на мгновение в обворожительных красавиц из разных эпох. Мужчины принимали поэтические поздравления от богини Венеры, Василисы Прекрасной, средневековой дамы Изольды и Шахиризады. 
 

 

 

Неиссякаемое творчество


Получатель социальных услуг ПНИ № 13 Леонид Афонин продолжает заниматься творчеством. Недавно он завершил работу по росписи стен одного из холлов семиэтажного корпуса. Художник изобразил иллюстрации к опере Рихарда Вагнера «Лоэнгрин». Сейчас Леонид приступил к росписи соседнего холла. На его стенах будут красоваться пейзажи с изображением природы и павлинов. 
 

 



Мне нравится! 6 765
22 февраля 2017 09:11
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru