Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Новости дня (28 февраля 2017 года)

Новости дня (28 февраля 2017 года)

По индивидуальной программе


В январе состоялось заседание врачебной комиссии по определению возможности самостоятельного проживания десяти получателей социальных услуг. Члены комиссии порекомендовали ребятам посещать коррекционно-развивающие занятия. Их в нашем интернате проводит специалист по реабилитационной работе Татьяна Попкова.  Для ребят, работающих в городе, педагог организует индивидуальные занятия по специальной программе. 
 

 

Получатели социальных услуг не только учатся читать, писать, считать, но и осваивают компьютер, развивают культуру речи, приучаются к самостоятельности и дисциплине. 
По словам Татьяны Попковой, в процессе обучения ребятам даются знания и прививаются навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Например, грамотно писать заявления, заполнять различные квитанции, разбираться в ценах, ориентироваться в метро и других видах общественного транспорта.
Пройдя курс обучающей программы, получатели социальных услуг смогут не только достойно и успешно пройти межведомственную комиссию, но и будут лучше приспособлены к жизни.

«Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!»


Несмотря на то, что февраль - месяц короткий, получателей социальных услуг, отметивших свой день рожденья в последний месяц зимы, предостаточно. Праздничное мероприятие в их честь провели сегодня сотрудники отдела реабилитации Иван Бобров и Надежда Антонова. 
Именинники приняли участие в веселых конкурсах. Они делали фигурки животных из воздушных шаров, составляли слова из фразы «С днем рожденья», играли в хоккей и угадывали мелодии. Веселый клоун Фантик показал ребятам увлекательные фокусы. 
И, конечно же, не обошлось без игры «Каравай» и зажигательных танцев.  
По вкусу ребятам пришлось чаепитие с медом и пирогами. 
 

 

 

 


 

 

 


Мне нравится! 7 779
28 февраля 2017 15:49
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru