Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Ах, картошка!

Ах, картошка!

Конкурс блюд из картофеля прошел на днях в кабинете домоводства ПНИ №13. Кулинарный поединок приурочили сразу к двум значимым событиям – международному дню чипсов и сбору картошки, выросшей на огороде интерната.
Еще с утра получатель социальных услуг Валерий Варсонофьев выкопал грядку собственного картофеля. После обеда кулинары собрались готовить. Каждый выбрал для себя интересный рецепт.

 

 

 

Например, Валерий Суслов сделал салат «Летний дождь» из картошки, вареной моркови, консервированной рыбы, лука и яиц. Маша Басова пожарила картошку с салом.
В итоге, на стол подали два вида жареной картошки, салат, драники и запеканку. А врач-диетолог интерната Ольга Станиславовна Прудникова подарила ребятам к чаю две шарлотки собственного приготовления.

 

Педагоги, как всегда, помогли ребятам справиться с непростыми заданиями. А руководитель кружка Надежда Николаевна Антонова рассказала об истории создания чипсов: «Первым их приготовил американский ресторатор Джордж Крамм из города Саратога Спрингс. Как-то один из посетителей его ресторана отказался есть картошку. Тогда повар тонко нарезал корнеплод и быстро обжарил в масле. Это понравилось клиенту. Позже, чипсы начали упаковывать в пакеты и продавать на вынос. Перекусывать можно было прямо на ходу, что быстро сделало такое блюдо из картошки очень популярным, а затем и интернациональным продуктом. Несмотря на это, споры о его пользе и вреде не заканчиваются до сих пор».

 


Фото Видео
Мне нравится! 0 1 169
26 августа 2015 15:00
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru