Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Встречаем осень золотую

Встречаем осень золотую

Прошла первая осенняя встреча участников клуба «Долголетие». Теплое лето уже позади, а вот пора падающих листьев, ярких красок и нарядных деревьев вступает в свои права.С приходом осени особо хочется тепла и уюта, встреч с друзьями за чашечкой ароматного чая, неспешных бесед и доброты…



Каждый раз завсегдатаи клуба с большим удовольствием и трепетом ждут приглашения на очередное праздничное мероприятие. Место встречи неизменно - уютный кабинет «Домоводство», где всегда пахнет свежей выпечкой, где царит радушие и уют. Пожилые люди из раза в раз приходят сюда, чтобы весело и с пользой провести время в компании друзей, обменяться новостями, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, исполнить любимые песни, потанцевать под популярную музыку 90-х гг., немного пошалить и даже поиграть.


История существования клуба в стенах учреждения насчитывает порядка десяти лет, за это время его участниками стали многие жители нашего социального дома. Кто-то не пропускает ни одной встречи, кто-то посещает встречи эпизодически, но каждый раз приходят новые желающие, которые хотят стать частью большой семьи клуба «Долголетие».




Сентябрьская программа мероприятия порадовала гостей кулинарными изысками и не только… Яблочный пирог, сделанный умелыми руками самих участников, а также белорусские драники никого не оставили голодными и равнодушными. Еще представилась возможность побыть в роли флориста: из нескольких видов сухоцветов, колосьев и другого природного материала необходимо было создать законченную композицию. Любителей вокального жанра и театрального искусства тоже не забыли, для них были проведены конкурсы на знание эстрадных и народных песен, по ролям разыграли сказку-экспромт «Умей радоваться жизни!».





«Заряд отличного настроения получен! Встреча прошла на одном дыхании, я даже потерял счет времени. Много в чем принял участие: песни пел, загадки отгадывал, пробовал свои силы в составлении букета из колосьев и цветов, и даже помог в приготовлении драников женщинам!» - рассказал Алексей Черноморцев, житель.


«Недавно стала ходить на мероприятия клуба «Долголетие», раньше думала, что там в основном пожилые люди, и мне будет скучновато. Как же я ошибалась! Здесь так увлекательно, интересно и весело! Теперь я стала самым ярым поклонником этого клуба!» - отметила Инесса Ермакова.


«Досуг пожилых людей направлен на поднятия настроения, ощущения радости и получения удовольствия. Участники клуба собираются вместе, чтобы отдохнуть от повседневной суеты, снять стресс, почувствовать физическое и психологическое удовлетворение, заняться творчеством и найти друзей по интересам», - отметила Татьяна Попкова, специалист по социальной реабилитации.

Мне нравится! 1 254
22 сентября 2022 13:08
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru