Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Как прошел конкурс "Витаминная весна"

Как прошел конкурс "Витаминная весна"

Суп из щавеля с крапивой, салат с тунцом и редисом, компот из ревеня с апельсинами – эти и другие блюда готовили сегодня жители на кулинарном конкурсе «Витаминная весна».



«Сейчас много свежей аппетитной зелени и овощей, которые так и просятся на тарелку. Поэтому на конкурсе ребята в основном отдали предпочтение приготовлению салатов, но были и другие блюда. В обычные рецепты наши кулинары старались добавить свою «изюминку». Например, Настя Шубина в винегрет положила консервированную кукурузу, ревень и щавель, Валя Ноздрачёва в помидоры вместо сыра добавила творог, а Данила Гуменюк разнообразил щавелевый суп крапивой», - рассказала Оксана Чемная, специалист по социальной реабилитации.



Среди конкурсантов были как опытные кулинары, которые уже многому научились на занятиях по кулинарии, так и новички - Алексей Черноморцев, Наталья Подокопная, Надежда Соломенникова, Наталья Шпаковская.




«Я впервые участвовал в кулинарном конкурсе, и мне все понравилось. Сегодня готовил салат «Весенний». Порезал редис, листья салата, огурец, помидор, свежую зелень, заправил сметаной. Казалось бы, все просто, но получилось очень вкусно. После конкурса мы все сидели за одним столом, пробовали блюда друг друга и делились рецептами. Мне больше всего понравился салат с тунцом», - отметил Алексей Черноморцев, житель.



А вот жюри конкурса в составе начальника отдела Татьяны Поляковой, психолога Ольги Гусевой и специалиста по социальной реабилитации Татьяны Попковой не смогли отдать предпочтение одному блюду. По их словам, каждое достойно внимания.



К тому же, главное в этом конкурсе не определить победителя, а еще раз дать возможность участникам продемонстрировать то, чему они научились на занятиях в кабинете домоводства.

Видео
Мне нравится! 4 195
16 мая 2023 15:39
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru