Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Учимся готовить окрошку

Учимся готовить окрошку

В кабинете домоводства прошел познавательный практикум, посвященный одному из самых популярных блюд русской кухни - окрошке. Специалисты по социальной реабилитации Оксана Чемная и Александра Капаклы привели ребятам интересные факты о происхождении этого холодного супа и поделились различными рецептами его приготовления.
От теории перешли к практике - совместными усилиями приготовили окрошку с двумя разными вариантами заправок.



«Каждый из нас подготовил свой продукт для общего блюда. Я, например, отвечала за лук. Помыла его, почистила и мелко нарезала. Другие ребята подготовили редис, вареный картофель, колбасу, яйца, огурцы, укроп и петрушку. Затем мы соединили все ингредиенты и разделили на две части, чтобы сделать окрошку с двумя видами заправки. Для тех, кто любит поострее использовали квас с хреном, а второй вариант был с кефиром, туда же мы добавили творог», - рассказала Наталья Хохлова, житель.


Познавательный практикум позволил жителям расширить знания о русской кухне и особенностях приготовления окрошки. А копилка рецептов ребят пополнилась еще одним вкусным и полезным блюдом.

Мне нравится! 3 148
27 июня 2023 17:16
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru