Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Победа в наших руках!

Победа в наших руках!

Четыре насыщенных дня, не считая дороги, провели жители Социального дома «Ступино» в городе Липецк. Четверо талантливых ребят прошли отборочный тур для участия в Третьих Международных Инклюзивных творческих играх в очном формате в составе сборной команды города Москвы. Еще семеро наших подопечных стали участниками заочно. Всего в московскую сборную вошли более 70 человек с инвалидностью от разных социальных организаций.


Всех участников Инклюзивных творческих игр в Липецке ожидала интересная культурная программа. Она включала обзорную экскурсию с посещением основных достопримечательностей города, поездку в зоопарк, профильные мастер-классы и конкурсные мероприятия.
Денис Неклюдов, Наталья Хохлова, Алексей Черноморцев и Руслан Жарцов выступали в номинациях Графика, Живопись, Эстрадное пение, Фотоискусство, Радио и тележурналистика.
Наши ребята достойно выступили по заявленным направлениям, продемонстрировав художественные, хореографические и вокальные способности. А также горячо болели за своих коллег из сборной команды города Москвы. Огромная ответственность, упорство и желание победить сопровождали наших конкурсантов на протяжении всех соревновательных дней. И они это сделали! Денис Неклюдов и Наталья Хохлова стали Лауреатами и обладателями спецкубков в номинации Фотоискусство.


По результатам общего командного зачета победу одержала команда города Москвы. Почетное второе и третье место заняли сборные из Санкт-Петербурга и Липецкой области.


«Мне очень понравилась поездка, нас встретил красивый и очень уютный город с множеством фонтанов. Мы гуляли по Нижнему парку, посетили зоопарк. Там я смог потренироваться в фотографии. Но больше всего мне запомнится Свято-Успенский Липецкий мужской монастырь, там невероятно красивые виды, которые я постараюсь передать в своих новых рисунках», - делится впечатлениями Денис Неклюдов, житель СД «Ступино»



«Как же там здорово! Прекрасное размещение возле Нижнего парка, а главное добрые люди вокруг - организаторы, волонтеры, все отзывались по любой просьбе и старались быстро решать возникающие вопросы. Мы ездили на все выступления вокальных ансамблей, какие же у них бесподобные голоса! Сразу видно, что на конкурс собрали настоящих профессионалов», - Алексей Черноморцев, житель СД «Ступино»



«Мы ходили в выставочный зал, где были представлены наши картины, фотографии и работы других участников. Там пообщались с членами жюри. Я рассказала им, почему мне нравится рисовать и как в кружке «Журналисты» я училась фотографировать», - Наталья Хохлова, житель СД «Ступино»

На следующий день после прибытия домой сборную команду города Москвы чествовали в атриуме Пушкинского музея. Свои поздравительные слова делегации сказали заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты города Москвы Алексей Володин, представители Департамента культуры города Москвы и других общественных организаций, а также организаторы Игр. Они поблагодарили всех участников за победу и в торжественной обстановке вручили дипломы и цветы.












Мне нравится! 4 199
21 сентября 2023 11:57
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru