Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Как жители учатся печь пироги

Как жители учатся печь пироги

Более 500 пирожков, пончиков и пирогов приготовили жители в кабинете домоводства за время изучения темы «Выпечка из теста».



«На занятиях ребята научились, следуя рецепту, замешивать дрожжевое, бисквитное и песочное тесто, включая измерение и смешивание ингредиентов, активацию дрожжей. Также они узнали, как правильно раскатывать и формовать тесто для создания различных видов выпечки, как подбирать правильные температуру и время выпекания. Много экспериментировали с различными видами начинок, декорированием и подачей выпечки», - пояснила Оксана Чемная, специалист по социальной реабилитации.



Свой личный рекорд установил Александр Мительман. В его кулинарной копилке 10 больших пирогов.

«Первый мой пирог был яблочный. Но мне так понравилось, что я решил на этом не останавливаться. Еще пек пироги с начинками из киви, мандаринов, персиков, груш. Оказывается, своя выпечка получается гораздо вкуснее покупной. И самому понравились пироги, и другим ребятам, которых угощал», - рассказал парень.



Проверкой знаний и навыков по пройденной теме для наших пекарей стал кулинарный конкурс по выпечке.







В результате стараний ребят, стол для общего чаепития украсили аккуратные пирожки с капустой, картошкой и мясом, а также булочки и большой пирог с вареньем из яблок и апельсинов. Все вкусно, а значит экзамен сдан на «5»!

Мне нравится! 3 185
1 ноября 2023 15:04
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru