Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Оксана Александровна Чемная
В 2018 году ГБУ Социальный дом "Ступино" празднует юбилей. Его историю, длиною в 60 лет, создавали люди, которые добросовестно трудились и продолжают трудиться для того, чтобы наше учреждение процветало, а получателям социальных услуг жилось в нем комфортно и уютно. Данный раздел познакомит посетителей сайта с нашими сотрудниками.

Оксана Александровна Чемная


Она, бесспорно, является старожилом сектора реабилитации. В интернат пришла почти двадцать лет назад молодым специалистом. В течение нескольких лет была единственным воспитателем и организовывала досуг получателей социальных услуг.


Ребята говорят, что именно Оксана Александровна делала их жизнь разнообразной и интересной, а они смогли почувствовать себя людьми - нужными и важными.


- На начальном этапе работы не было никаких программ и методических рекомендаций по воспитательной работе с инвалидами, - рассказывает Оксана Чемная. - Трудности заключались в том, чтобы понять, что делать с ребятами, что им интересно, что необходимо и что будет полезно.
Молодой воспитатель буквально жила жизнью интерната, старалась найти подход к каждому получателю социальных услуг. Работы было очень много, но хватало энергии, энтузиазма и молодого задора, чтобы увлечь и сплотить ребят.


Сегодня Оксана Александровна пользуется заслуженным авторитетом и уважением как среди получателей социальных услуг, так и среди коллег.
Ее многолетний труд оценен многочисленными грамотами, благодарственными письмами и дипломами. Иначе и быть не может, ведь свой девиз в работе она определила так: «Делать все максимально правильно, чтобы не тратить время на исправление ошибок и недостатков».



Сейчас Оксана Чемная работает специалистом по реабилитационной работе. Она занимается планированием культурно-массовых и досуговых мероприятий, сопровождает получателей социальных услуг в поездках. А еще реализует социальный проект «Мастерская радости», который позволяет любителям вязания на машинках проявлять творческие способности и создавать красивые изделия.


Оксана Александровна – очень талантливый и творческий человек. Она рукодельница, поет и играет на гитаре, участвует в театральных постановках, вкусно готовит и постоянно находится в поиске чего-то нового.


Вокруг этого человека с большим сердцем всегда много ребят. Она готова всех выслушать и всем помочь.
- Мы уделяем время и внимание каждому проживающему в интернате, - отмечает Оксана Чемная. - Ни пожилые люди, ни получатели социальных услуг из отделений милосердия не обделены вниманием. В интернате созданы все условия для полноценной реабилитации.


О работе Оксана Александровна готова говорить бесконечно. А отдыхать любит на природе, собирая грибы и ягоды.
Дома она любящая жена, мама и дочь, а также очень заботливая хозяйка.


- Я чувствую себя нужной, потому что не просто выполняю какие-то определенные обязанности, а каждый раз нахожу что-то новое, интересное мне и нужное людям, - говорит о себе Оксана Чемная.


  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru