Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Борис Романович Тимчук
В 2018 году ГБУ Социальный дом "Ступино" празднует юбилей. Его историю, длиною в 60 лет, создавали люди, которые добросовестно трудились и продолжают трудиться для того, чтобы наше учреждение процветало, а получателям социальных услуг жилось в нем комфортно и уютно. Данный раздел познакомит посетителей сайта с нашими сотрудниками.

Борис Романович Тимчук

«Это человек, с которым можно иметь дело», - так говорят о нем коллеги. Надежный, ответственный, добродушный, порядочный, с прекрасным чувством юмора… Хороших качеств у Бориса Романовича много. Он с уважением относится к получателям социальных услуг и всегда готов прийти на помощь коллегам.


Борис Тимчук устроился воспитателем в ПНИ №13 в 2007 году. За его плечами было обучение в Актюбинском педагогическом институте, десятилетний стаж работы учителем физкультуры в школе и несколько лет преподавательской деятельности в Богословском аграрном колледже.
Борис Романович – один из первых, кто начал заниматься реабилитацией получателей социальных услуг в нашем интернате. Сегодня трудно себе представить, как три на тот момент воспитателя смогли найти подход к каждому из ребят, вовлечь их в культурно-массовую, спортивную и трудовую деятельность.


- Это сейчас наши ребята занимают первые места в спортивных соревнованиях, на турслетах, концертах. Раньше такого не было, - говорит Тимчук. – Они жили обособленно, с опаской относились ко всем нашим предложениям. Меня поразил тот факт, что, когда мы стали выводить их на прогулки за пределы интерната, некоторые путали теленка с собакой. Конечно, возникало сострадание к ним, желание помочь.


И это удалось. Общаясь с ребятами один на один, пропуская через себя все сказанное ими, находя в каждом изюминку, Борис Тимчук заслужил доверие и уважение получателей социальных услуг. Теперь они с нетерпением ждут, когда он придет на работу и, называя по-дружески «Романычем», делятся с ним своими переживаниями и успехами.



- Для меня главный принцип в работе с ребятами - это честность, - рассказывает Борис Тимчук. – Им нельзя лгать, нельзя обещать того, что не сможешь для них сделать.




Борис Романович сам очень любит спорт и старается приобщить к нему как можно больше получателей социальных услуг. Организует различные соревнования и походы. Работая в этом направлении, Тимчук стал автором проекта «Социально-реабилитационный центр эрготерапии и активного отдыха «Заповедник», суть которого заключается в реабилитации получателей социальных услуг методами адаптивной физической культуры. 




А еще он отзывается на творческие предложения коллег. С удовольствием принимал участие в записи голоса для новостей телеканала ПНИ №13 и съемке телепрограммы «Литературная гостиная».





Дома Борис Романович - отличный хозяин, его супруга не может пожаловаться на протекающий кран или перегоревшую лампочку. Он надежная опора для семьи, заботливый муж, отец двух дочерей, дедушка четырех внуков.


А еще Тимчук - это человек, для которого слова Отечество и Родина имеют глубокий смысл. Для многих не секрет, что Борис Романович является подхорунжим казачьего общества села Богословское, занимается патриотическим воспитанием молодежи. Получатели социальных услуг нашего интерната не раз ездили на фольклорно-исторические казачьи фестивали по его приглашению.


По словам Тимчука, казачество для него - это нравственный стержень, традиции любви к Родине, уважения к старшим, дань памяти предкам.
- Я стараюсь жить по совести, - говорит Борис Романович. – Для меня главное - быть нужным. Своим ребятам, коллегам, семье…



  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru